Россия перекидывает в Украину «добровольцев» с боевым опытом – Генштаб

Россия перекидывает в Украину «добровольцев» с боевым опытом – Генштаб
РФ перемещает новое вооружение и технику на территорию Украины
Фото из открытых источников

До 26 апреля РФ ввела в приграничных с Украиной районах и в оккупированном Крыму так называемый желтый уровень террористической угрозы

Продолжается 49-й день полномасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Враг не перестает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Активно ведет воздушную разведку. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 13 апреля.

До 26 апреля РФ ввела в приграничных с Украиной районах и на временно оккупированной территории Крыма так называемый желтый уровень террористической угрозы. Указанные мероприятия проводятся предположительно с целью организации перемещения военной техники, вооружения и личного состава на территорию Украины.

Оккупанты продолжают перекидывание в Украину так называемых добровольцев. По имеющейся информации, в Ленинградской области сформирован батальон численностью около 400 человек. Состоит он исключительно из военнослужащих, имеющих боевой опыт. Направили их в Украину для усиления одного из подразделений 42-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии.

На Северском направлении не исключается содержание в приграничных с Украиной районах Курской области отдельных подразделений для проведения демонстрационных действий с целью сковывания наших сил.

На Слобожанском направлении продолжается частичная блокировка и артиллерийские обстрелы города Харькова. На некоторых временно занятых территориях враг прибегает к формированию подразделений так называемой «народной милиции». Для выполнения указанных мер осуществляет соответствующую работу.

На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю. Ведет наступление в районе металлургического комплекса Азовсталь и морского порта.

На Южнобужском направлении враг пытается завладеть отдельными населенными пунктами, успеха не имеет.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками Украины за минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены две единицы автомобильной техники и три артиллерийских системы противника.

Группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки сбит вражеский самолет Су-25. Противник существенно снизил использование авиации в связи с погодными условиями.

Как сообщалось, Воздушные силы ВСУ сбили уже 300 единиц авиации российских оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: