Россия завершила подготовку к наступлению на Донбассе – Мотузяник

Россия завершила подготовку к наступлению на Донбассе – Мотузяник

Россия завершила подготовку к наступательной операции на украинский Донбасс

Фото: Генштаб ВСУ

РФ может пойти в наступление на Донбассе в ближайшее время

В ближайшее время Россия приступит к наступательной операции на Донбассе, подготовку к ней оккупанты уже завершили. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

По его словам, противник перешел в фазу завершения восстановления своих подразделений и перекидывание их на территории Донецкой и Луганской областей.

Мотузяник также обратил внимание на то, что в последнее время в Донецкой и Луганской областях вдоль линии разграничения количество российских войск значительно увеличилось и будет продолжать увеличиваться.

«Мы прогнозируем, что активные боевые действия начнутся на этих территориях где-нибудь в ближайшее время. Мы не можем прогнозировать, когда это будет, есть сообщения западных источников», – сказал Мотузяник.

Спикер Минобороны сообщил, что, кроме того, что Россия планирует выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей, в настоящее время подразделения захватчика пытаются удержать сухопутный коридор и закрепиться в пределах Херсона.

В то же время он подчеркнул, что украинская армия к этому готова.

Напомним, ранее Генштаб ВСУ сообщил о том, что Россия готовит наступление в Харьковской области и провокации в Приднестровье.

Ожидаются удары врага по объектам транспортной инфраструктуры на территории Украины.

Как сообщил офицер НАТО, Россия может готовить удар для дальнейшего захвата по Одессе и Днепру.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: