Офицер НАТО назвал два города, которые может бомбить Россия

Офицер НАТО назвал два города, которые может бомбить Россия

Российские военные во время учений в Тамбовской области

Фото: Минобороны РФ

Табах не исключает сильных ударов оккупантов по Одессе и Днепру

Россия может готовить удар с целью дальнейшего захвата по Одессе и по Днепру, считает капитан первого ранга в отставке военно-морских сил США Гарри Табах. Об этом он сказал в эфире телемарафона, передает «Суспильне».

«Россия действует непредсказуемо, нелогично, и объяснить их действия невозможно. Убийство ради убийства, таков культ смерти. И своей и чужой. Непонятны эти действия. Ожидать можно всего, и ко всему нужно готовиться», – говорит Табах.

По его оценке, Генштаб ВСУ сейчас действует намного грамотнее, чем это делалось при подготовке к вторжению.

«Сейчас мне видно, и что говорят мои товарищи – и украинские, и американские военные, что есть такие симптомы, что Россия показывает, что хочет разделить Украину, нанеся сильный удар по Днепру и Одессе. И вот эти разведывательные полеты и разведка, что у них есть. И видно, что ваши ВСУ тоже к этому готовятся. Сейчас все трудятся на время. Всем мало времени», – подчеркнул офицер.

«У россиян мало времени перегруппироваться и сколотить какое-нибудь войско, бросить его. И для украинцев – времени у них тоже мало. Сейчас каждый час, каждая минута, секунда – это жизнь украинцев и военных», – подытожил он.

Напомним, на авиабазе в Воронеже, в 250 км от границы Украины, спутниковые снимки американской компании показывают большое количество истребителей. Среди них есть современные модели самолетов.

Согласно опубликованным снимкам, среди моделей зафиксированы Су-27, один Ил-76 и другие самолеты.

Общее количество самолетов составляет 32 единицы. Они дислоцируются на воронежской авиабазе Балтимор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: