Российская ракета разрушила дом в Бахмуте: есть погибший, ранен ребенок

Российская ракета разрушила дом в Бахмуте: есть погибший, ранен ребенок

Обстрел Бахмута произошел во вторник в 13:30

Фото: dsns.gov.ua

Под завалами могут находиться люди, на месте работают спасатели

В результате ракетного удара россиян в Бахмуте Донецкой области разрушены конструкции дома с пятого по первый этаж. Из-под завалов спасатели получили тяжело раненого девятилетнего ребенка и по меньшей мере одного погибшего человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС и председатель Донецкой обладминистрации Павел Кириленко.

«Кроме того, в многоэтажке загорелся пожар, его в настоящее время уже удалось потушить. Спасатели продолжают разбирать завалы – не исключаем, что под ними могут находиться люди», – рассказал Кириленко и призывал жителей Донецкой области эвакуироваться.

«В очередной раз обращаюсь к каждому, кто до сих пор пренебрегает опасностью: эвакуируйтесь! Русские пришли на нашу землю уничтожать и убивать. Для гражданских сейчас главное – сохранить свою жизнь. А военные сделают свое дело – выгонят из нашей земли рашистов», – сообщил руководитель области.

Вместе с тем, в ГСЧС сообщили, что обстрел Бахмута произошел во вторник в 13:30.

«17 мая в 13:30 в городе Бахмут в результате ракетных обстрелов произошло попадание в пятиэтажный жилой дом, в результате чего во втором подъезде произошел обвал конструктивных элементов дома с пятого по первый этажи с последующим возгоранием.

В 15:20 пожар в доме локализован на площади 60 м. кв. Подразделениями ГСЧС из-под завалов спасен ребенок (2013 года рождения, состояние средней тяжести) и изъято тело 1 человека, работы продолжаются», – говорится в сообщении спасателей.

Напомним, днем 17 мая рашисты обстреляли Бахмут: горит завод Knauf.

Ранее рашисты обстреляли Донецкую область бомбами и ракетами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: