Банковая сообщила о прекращении мирных переговоров с Россией

Банковая сообщила о прекращении мирных переговоров с Россией
Россия за 82 войны не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как думали в Кремле, первоначально
Фото из открытых источников

В будущем Украина готова возобновить конструктивный диалог

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил заявления российской стороны о прекращении переговорного процесса между Украиной и РФ.

Он заявил, что переговорный процесс с Россией сложен, ведь зависит от того, как разворачиваются события в Украине.

«Объективно говоря, переговорный процесс действительно на паузе. Почему? Причин несколько. Россия не демонстрирует ключевого – понимание сегодняшних процессов в мире. И своей крайне отрицательной роли», – сказал он.

Подоляк подчеркнул, что Украина готова к конструктивному диалогу и может выстраивать свои переговорные позиции. Он отметил, что президент Владимир Зеленский модерирует этот процесс и «выходит из адекватной оценки того, о чем именно идет речь и может идти речь на переговорах».

«И, как мне кажется, модератором будет Зеленский», – сказал он.

Россия, как заявил Подоляк, за 82 дня войны не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как думали в Кремле изначально.

«Они продолжают активно шантажировать, какие-то позиции публично проговаривают», – подчеркнул Подоляк.

Напомним, 17 мая стало известно, что Россия заявила о прекращении переговорного процесса с Украиной. Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что ответа от Киева на российский проект договора так и не поступило.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным, но без его посредников и на условиях диалога, а не ультиматума.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: