Саакашвили обозвал министра финансов Украины «козявкой»

Саакашвили обозвал министра финансов Украины «козявкой»

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил свои претензии главе исполкома Национального совета реформ Михаилу Саакашвили, а тот ответил эмоционально

Фото: Сегодня

Марченко ранее назвал Саакашвили шулером с большой дороги

Председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили назвал министра финансов Сергея Марченко «козявкой и ничтожеством». Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Таким образом он отреагировал на интервью Марченко изданию LB, где тот назвал Саакашвили шулером с большой дороги.

«Шулер с большой дороги, это приезжий гастрабайтер. Он приехал, что-то попытался сделать, какие-то идеи, которые не зашли и сейчас он пытается обвинить в своих проблемах кого-то другого. Выбрал меня. Я не буду это терпеть. Поэтому, я говорю, что условный товарищ С, покажи, что ты можешь, ты в Украине уже показывал в губернаторстве и сейчас ты просто пытаешься раздувать мыльный пузырь. Ты фейк, ты фейковая история, тебя подпитывают просто информационно, потому, что почему-то считается, что тебя должны носить на руках. Вот я его хочу спросить, через вас, кто он такой и что он сделал для Украины, что он позволяет себе меня, как министра финансов в чем-то обвинять?» – заявил министр.

Председателя исполкома Нацсовета реформ оскорбили слова Марченко.

«Кто такой Саакашвили, знает весь мир. Кто такой Марченко, знают только такие контрабандисты. С ним хорошо знакомы все крышеватели теневых схем, скрутчики, директора конвертационных центров и все, кто занимается обворовыванием украинского бюджета. У нас просто разные круги знакомств, которые пересекаются только там, где я слежу, чтобы не разворовали украинский бюджет, а этот тип со своими подельниками его активно разворовывают. Марченко, похоже, считает, что я еще недостаточно многого достиг в жизни, чтобы комментировать результаты работы целого министра финансов, но не считаю нужным опускаться до его уровня, доказывая, что я чего-то, в отличие от него, стою. Это бессмысленно», – написал Саакашвили.

Он заявил, что считает работу Марченко на посту «крайне паскудной», и добавил, что будет ходатайствовать о его увольнении.

«Я не понимаю, почему его терпит Президент Зеленский. Наличие такого субъекта полностью компрометирует Президента Украины и Администрацию Президента. Я уже говорил это Президенту Зеленскому и буду повторять снова», – написал Саакашвили.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: