СБУ уничтожила канал поставки кокаина

СБУ уничтожила канал поставки кокаина

Ориентировочная стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет более 90 миллионов гривен

Украинские правоохранители заблокировали контрабанду более 30 килограммов кокаина из одной из стран Латинской Америки. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что в середине февраля текущего года в Морской торговый порт «Южный», в Одесской области, с одной из южноамериканских стран поступил грузовой контейнер с автомобилями. В ходе углубленного таможенного досмотра груза правоохранители обнаружили 31 брикет с высококачественным кокаином, общим весом почти 31 килограмм.

Ориентировочная стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет более 90 миллионов гривен.

Затем сотрудники СБ Украины задокументировали противоправную деятельность участников организованной группировки.

В частности, было установлено, что часть ввозимого кокаина злоумышленники планировали контрабандой переместить в страны Европейского Союза.

В ходе проведения контролируемой спецоперации правоохранители «взяли» в Киеве трех участников группировки, в том числе одного иностранного соорганизатора наркобизнеса. Задержание состоялось после закладки брикетов с кокаином в специально изготовленный тайник в автомобиле курьера для перевозки в ЕС.

По имеющимся данным, участники группировки планировали в течение текущего года осуществить еще несколько контрабандных поставок в нашу страну: почти 500 килограммов кокаина для дальнейшего сбыта в Украине и странах ЕС.

Сейчас продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и участия в контрабанде наркотиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: