Широкое наступление на Донбасс? Член украинской делегации в ТКГ объяснил нынешнюю тактику России

Широкое наступление на Донбасс? Член украинской делегации в ТКГ объяснил нынешнюю тактику России

Гармаш: «Чем больше Россия понимает, что ей не удастся заставить нас к выполнению Минских договоренностей на ее условиях, тем больше оно будет применяться оружием»

Фото из открытых источников

Гармаш: «России сейчас нужен тихо тлеющий конфликт»

Для России важно постоянно поддерживать напряжение на Донбассе и сохранять «тлеющий конфликт», который, в случае необходимости, можно быстро активизировать.

«Россия сейчас тоже заинтересована в сохранении статуса-кво. Ей не нужно широкое наступление, а нужен тихо теплящийся конфликт, постоянно готовый к серьезному обострению. Вот такое оружие, которое выстреливает, но в любой момент может стрельнуть посерьезнее», – заявил в разговоре с «Главкомом» член ТКГ от Украины, выходец из Донецка Сергей Гармаш.

Гармаш также убежден, что Россия прибегнет к применению оружия, когда Украина не будет выполнять Минские договоренности на ее условиях.

«Чем больше Россия понимает, что ей не удастся заставить нас к выполнению Минских договоренностей на ее условиях, тем больше оно будет применяться оружием. Особенно ситуативно – допустим, накануне каких-то важных международных событий, во время которых она может получить то, что ей невыгодно», – отметил член ТКГ.

К слову, 27 октября с начала суток боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня, причем дважды из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов один украинский военный получил смертельное ранение.

Напомним, в конце августа Трехсторонняя контактная группа возобновила заседание после небольшого перерыва. Украинскую делегацию представлял вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: