Синоптики рассказали, каким будет лето

Синоптики рассказали, каким будет лето

Украинцев ожидает аномальная жара

Фото из открытых источников

Июнь будет достаточно теплым, а вот в июле и августе возможны дожди и бури

Лето в этом году будет достаточно жарким, но с бурями и грозами. Погода ожидается капризная и переменчивая. Об этом заявил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, июнь будет достаточно теплым, а вот в июле и августе возможны дожди и бури. Этим летом ожидаются и жаркие дни, даже аномальная жара.

1-2 июня ожидаются тепло и дожди, с 3 по 5 июня прогнозируется жара, а с 6 по 7 июня вновь вернутся осадки. С 23 июня и до конца месяца – умеренное тепло.

Горбань заверил, что начало июля будет дождливым, с 4 по 8 июля стоит ожидать аномальной жары, а 11-12 июля придут дожди и бури. С 18 по 28 июля вернется жара, с 25-го числа ожидаются грозы. Такая погода будет держаться до конца месяца.

1-3 августа – сильная жара, в это же время возможны грозы и бури. С 11 по 14, а также 22, 27 и 29 августа – дожди, с 19 до 21 и с 23 до 26 августа – жара.

Между тем, с запада к Украине приблизится циклон Kai, и принесет осадки. Но уже в конце недели в стране начнется потепление.

Напомним, что синоптики сделали прогноз на май. В мае 2021 года средняя месячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 15-18º, в горах 11-13º тепла.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается в западных областях 62-89 мм (в Карпатах до 134 мм), на остальной территории 28-50 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: