Синоптики рассказали, какими будут весна и лето в Украине

Синоптики рассказали, какими будут весна и лето в Украине

В 2021 году лето будет дождливым

Фото из открытых источников

В начале мая в стране будет тепло, но мокро

Весна в Украине в этом году наступит не по календарю, а где-то с начала апреля. Как прогнозируют народные синоптики, в начале марта ожидаются морозы и снег. К середине месяца потеплеет, но ненадолго. Пройдут дожди с мокрым снегом, пишет «Сегодня», ссылаясь на прогнозы народных синоптиков.

Эксперты отмечают, что теплые весенние градуса украинцы почувствуют только после двадцатого чисел апреля, хотя потеплеет уже в начале месяца.

В начале мая в стране будет тепло, но достаточно мокро из-за дождей. В середине месяца станет жарко и сухо, но ближе к лету можно ожидать осадки.

Также будет баловать погодой и лето: в 2021 году в этот период возможны невысокие температуры и холодные дожди. Народный синоптик Леонид Горбань предсказывает оптимальное тепло только в июне, все остальные летние месяцы будут не самыми щедрыми на жару. Нас ждет также теплая осень с сильными осадками.

Во вторник, 2 февраля, на западе и севере страны температура воздуха упала до -4-12. В Черновицкой, Черкасской, Полтавской, южных районах Винницкой, Киевской и Сумской областей выпало до 20 см снега.

В Киеве сегодня облачно с прояснениями, днем без осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью в столице 8-10 ° мороза, днем 3-5 ° мороза.

К слову, в январе в Киеве климатологи зафиксировали девять температурных рекордов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: