Ситуация в Северодонецке: Семенченко срочно обратился к Зеленскому

Ситуация в Северодонецке: Семенченко срочно обратился к Зеленскому
Четыре месяца идет полномасштабная война России против Украины
Фото: Семен Семенченко/Facebook

Семенченко: «Снимите мне гирю с ноги в виде этого никому не нужного домашнего ареста»

Бывший народный депутат Семен Семенченко призвал Владимира Зеленского освободить его из-под домашнего ареста и разрешить помочь украинским воинам освободить Донбасс. Об этом он написал в Facebook.

«Зачем я полтора года сидел в одиночной камере тюрьмы, а сейчас сижу на домашнем аресте на 60 дней? Какая в этом польза для страны? Владимир Зеленский, снимите мне гирю с ноги в виде этого никому не нужного домашнего ареста. Помогите нам», – написал Семенченко.

Он также подчеркнул, что хорошо знаком с ситуацией в Северодонецке и готов сформировать штурмовое подразделение для освобождения региона.

«Наши войска покинули Северодонецк. Я знаю ситуацию рядом, в Лисичанске, ведь именно я командовал штурмовым батальоном, который освободил его летом 2014 года. Там достаточно напряженная ситуация. Я не собираюсь один выбивать оттуда Путина, я адекватный человек и знаю пределы своих возможностей.

Но я тоже знаю там каждый метр земли. Мы эти метры выгрызали кровью и потом летом 2014 года. Если будет приказ – готов сформировать штурмовое подразделение и сделать это очень быстро. Арта артой, а воюют люди. Племена Сирии и Афганистана без всякой артиллерии побеждали современные армии. Я сам изучал их опыт еще в 2016-2019 годах.

Мы ведь не остановились в развитии в своем опыте добровольцев 2014-2015 года. В 2014-2019 годах я работал в комитете обороны и безопасности Верховной Рады и изучал опыт современной войны. Объездил полмира – Азия, Африка, США, опыт партизанской войны и работы частных военных компаний. Вот скриншот воспоминаний – Facebook напомнил. В этот день четыре года назад мы изучали и внедряли опыт работы малых партизанских групп. Мы готовились к современной войне заранее!» – написал Семенченко.

К слову, четыре месяца идет полномасштабная война России против Украины. Начались 121-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.

Противник не прекращает вести наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: