Ситуация обострилась: на юге враг повысил активность авиационных и ракетных атак

Ситуация обострилась: на юге враг повысил активность авиационных и ракетных атак
Оккупанты обстреляли позиции ВСУ на юге
Фото из открытых источников

Оккупанты пытались провести разведку боем позиций ВСУ

На юге Украины российские оккупанты активизировали авиационные и ракетные атаки по позициям украинских защитников. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Отмечается, что на юге враг остается на заранее обустроенных рубежах обороны, без существенных изменений количественного состава.

«Существенно ограничен нашими действиями в продвижении по суше, повышает активность авиационных и ракетных атак. В течение боевого дня штурмовой авиацией и ударными вертолетами 9 раз ударил по нашим позициям, в том числе и с применением ракеты класса «воздух – воздух» по нашему самолету. Наши потери не допущены», – отмечает командование.

Также оккупанты силами десантно-штурмового взвода пытались провести разведку боем позиций ВСУ в районе Белой Криницы Херсонской области, но потерпели поражение и отступили.

В то же время наша авиация атаковала очередной вражеский опорный пункт и 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и техники возле Правдиного, Архангельского, Ольгиного, Белогорки, Новопетровки.

«Ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач обеспечены потери врага в количестве 15 рашистов, 1 противотанковый ракетный комплекс, 6 единиц автомобильной, в том числе и бронированной техники», – добавили в ОК «Юг».

Напомним, 16 августа российские захватчики нанесли ракетный удар по Житомирщине. В области прогремели два взрыва.

Отмечается, что в результате попадания повреждена взлетно-посадочная полоса и несколько единиц автомобильной техники. Личный состав находился в укрытии, потому не пострадал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: