Скандал с VIP-палатами. В правительстве говорят, что все это придумал Кличко

Скандал с VIP-палатами. В правительстве говорят, что все это придумал Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко проверил, кто лечится в Александровской больнице

В Кабмине говорят, что создание спецпалат для чиновников в Александровской больнице - инициатива мэра Киева

Министр Кабинета министров Олег Немчинов заявил, что правительство не выдавало никаких указаний об обустройстве VIP-палат для чиновников. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, сейчас у чиновников нет никаких привилегий. «Есть только три человека в Украине - это президент, премьер-министр и председатель ВР, которые имеют привилегии в плане здравоохранения. Это связано не только с тем, что эти лица охраняются. Есть какие-то ведомственные учреждения, к которым прикрепляются в том числе и государственные служащие определенных категорий. Но это точно не то, что было когда-то, когда госслужащие имели доступ к Феофании. Но Феофания, которая принадлежала ГУД, так и принадлежит», - сказал Немчинов.

Комментируя информацию о подготовке для чиновников специальных палат в Александровской больнице Киева, министр заявил, что «это была исключительно инициатива мэра Киева». «Потому что в Киеве VIP-больных больше, чем по всей Украине. Но я понимаю, откуда этот «хайп». Премьер уже говорил, что правительство не выдавало никаких указаний об обустройстве особых палат для чиновников. И это правда», - утверждает Немчинов.

Напомним, журналисты сообщили, что Департамент здравоохранения Киевской городской госадминистрации разослал медицинским учреждениям города приказ об особых условиях лечения «особых пациентов».

Впоследствии Кличко прокомментировал слухи, что Александровская больница обслуживает только VIP-клиентов.

Позже Кличко заявил, что распоряжение готовить отдельные палаты для VIP-персон в случае их заболевания коронавирусом «было сделано во исполнение приказов Государственной службы охраны, МЗ и обращения на их основании Государственного управления делами при президенте».

Кличко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой отменить приказы, о которых идет речь.

Также он показал, кто лечится в Александровской больнице.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: