Сколько ракет и дронов сегодня сбили ВСУ: данные Воздушных сил

графика
Сколько ракет и дронов сегодня сбили ВСУ: данные Воздушных сил
Рашисты атаковали Украину запасом ракет
Фото из открытых источников

Сегодня рашисты выпустили по Украине десятки ракет типа Х-101/Х-555 и «Калибр»

Украинские системы противовоздушной обороны сбили 51 из 70 вражеских ракет. Также сбиты пять беспилотников. Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.

«23 ноября государство-террорист в очередной раз нанес массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с самолетов стратегической авиации и кораблей Черноморского флота. Пуски осуществлены из 10 самолетов-ракетоносцев Ту-95мс из районов Волгодонска Ростовской области и Каспийского моря, а также двух малых ракетных катеров из акватории Черного моря», – говорится в сообщении.

В общей сложности, как отмечается, было выпущено около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр». 51 ракета уничтожена силами и средствами противовоздушной обороны. Кроме того, на юге страны уничтожены пять ударных беспилотных летательных аппаратов типа «Ланцет».

Сколько ракет и дронов сегодня сбили ВСУ: данные Воздушных сил фото 1

«Воздушные силы продолжают выполнять задачи по защите воздушного пространства государства, уничтожая враждебные воздушные цели по всей территории Украины, по всем направлениям», – отмечается в сообщении.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко ранее сообщил, что 23 ноября, Россия выпустила по Киеву 31 ракету, 21 из которых сбила противовоздушная оборона.

Три человека погибли в результате ракетных обстрелов столицы. Среди них – 17-летняя девушка.

Читайте также: Минэнерго сообщило о последствиях ракетной атаки РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: