Угрожают ли Украине новые масштабные ракетные удары: прогноз ISW

Угрожают ли Украине новые масштабные ракетные удары: прогноз ISW
Эксперты считают, что РФ снизит темпы нанесения ракетных ударов
Фото из открытых источников

Оккупанты пытаются пополнить свой арсенал систем высокоточного оружия

Российские захватнические войска существенно истощили свой арсенал высокоточных ракет, но скорее всего в ближайшее время смогут масштабно атаковать критически важную инфраструктуру Украины. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что российские военные испытывают проблемы с пополнением арсенала систем высокоточного оружия. Они допускают, что в связи с этим Россия существенно нагрузила имеющиеся возможности своей военной промышленности в производстве этих ракет.

«Однако истощение арсенала высокоточных ракет российской армии, скорее всего, не позволит ей наносить ракетные удары в высоких темпах», – считает ISW.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в РФ осталось 118 «Искандеров», 347 ракет «Оникс», 6 980 С-300, 229 «Калибров», 132 Х-101, 150 Х-555.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия выпустила более 4 700 ракет по Украине за 270 дней.

Ранее спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат ранее сообщил, что россияне пытаются организовать украинцам блэкаут, чтобы склонить руководство к переговорам и временному так называемому перемирию. Выигранное время захватчики хотят использовать для перегруппировки и нового нападения.

Читайте также: Массированный обстрел Украины: Минэкономики подсчитало ущерб от российских ракет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: