Смертельное ДТП с участием маршрутки в Киеве: полиция открыла два дела

Смертельное ДТП с участием маршрутки в Киеве: полиция открыла два дела

Водителю автобуса грозит до восьми лет лишения свободы

Следственным управлением столичной полиции начато два уголовных производства по факту смертельного ДТП, которое произошло 4 октября на проспекте Свободы, где маршрутный автобус сбил трех пешеходов.

Об этом сообщает пресс–служба полиции Киева.

Напомним, в воскресенье в 12:15 в столичную полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на проспекте Свободы в Подольском районе столицы. Предварительно установлено, что водитель маршрутного автобуса проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил на пешеходном переходе трех человек, в результате чего две женщины 1957 и 1999 годов рождения были госпитализированы для оказания медицинской помощи в больничное учреждение, а третий пешеход – женщина, 1946 года рождения – от полученных травм скончалась сразу на месте происшествия.

Собранные сведения по факту аварии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным управлением столичной полиции начато два уголовных производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и 287 (Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) Уголовного кодекса Украины.

Санкция наиболее сурового наказания предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз для установления всех обстоятельств и причин смертельного ДТП.

Как сообщалось, момент смертельной аварии попал на видео.

Напомним, 4 октября в Броварах Киевской области пьяный полицейский за рулем автомобиля «Фольксваген» сбил на пешеходном переходе двух женщин. Одна из них умерла, а другую госпитализировали. Сам водитель продолжил движение и в 50 метрах врезался в дерево.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: