Смертельный дайвинг. В Египте погиб бывший главный разведчик Украины

Смертельный дайвинг. В Египте погиб бывший главный разведчик Украины

Виктор Гвоздь был назначен главой Службы внешней разведки сразу после Майдана в феврале 2014 года

Фото: Сегодня

Мужчину доставили в госпиталь, но спасти его не удалось

Умер бывший глава Службы внешней разведки (в 2014-2016 годах) Виктор Гвоздь. Эту информацию подтвердил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин, пишет «Укринформ».

«Да, это правда, к сожалению, Виктор Гвоздь умер», – сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что сегодня во время дайвинга вблизи города Дахаб (Египет) после погружения не всплыл бывший глава Службы внешней разведки.

По данным источников в дипломатических кругах, ситуация находится на контроле посольства Украины в Египте. Экс-глава СВР вместе с женой находились на отдыхе в отеле Jaz Dahabeya Dahab.

Позже стало известно, что Виктор Гвоздь был найден живым, однако медики не смогли ничем помочь – он слишком долго пробыл под водой.

Виктор Гвоздь был назначен главой Службы внешней разведки сразу после Майдана в феврале 2014 года. Уволен указом Петра Порошенко 29 апреля 2016 года.

Напомним, что Государственная служба статистики обнародовала данные о демографической ситуации в Украине за январь-март 2021 года. Смертность населения превысила уровень 2020 года на 16,8%, в том числе в марте – на 34,4%.

Между тем, Реальное количество жертв коронавирусной инфекции занижена в Украине втрое. Об этом свидетельствуют результаты исследования Института показателей и оценки здоровья (IHME) Медицинской школы Вашингтонского университета.

Американские исследователи опубликовали данные по 20 странам с наибольшим количеством смертей среди пациентов с Covid-19, в это число вошла Украина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: