СНБО поручил Кабмину рассмотреть ситуацию в «Укрзализныце» и принять кадровые решения

СНБО поручил Кабмину рассмотреть ситуацию в «Укрзализныце» и принять кадровые решения
СНБО приняла протокольное поручение к Кабмину разобраться в состоянии дел на «Укрзализныце»
Фото: agropolit.com

В «Укрзализныце» на сегодняшний день есть опасные с точки зрения нацбезопасности процессы

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) поручил Кабинету Министров разобраться в состоянии дел в акционерном обществе «Укрзализныця» и в случае необходимости принять кадровые решения. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания совета, передают «Українськi Новини».

«Мы обращаем внимание, что в «Укрзализныце» на сегодняшний день есть опасные с точки зрения нацбезопасности процессы в финансово-хозяйственной деятельности, в обеспечении устойчивого функционирования компании. Поэтому СНБО приняла протокольное поручение к Кабмину разобраться в состоянии дел и в случае необходимости принять кардинальные, в том числе кадровые, решения по этому вопросу», – сказал Данилов.

Напомним, весной этого года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию (ВСК) по вопросам проверки и оценки состояния АО «Укрзализныця».

Ранее сообщалось, что запланированное «Укрзализныцей» повышение тарифов на грузовые перевозки приведет к тому, что клиенты будут массово переходить на перевозки автомобильным транспортом, что сведет на нет эффект от реализации программы президента «Большая стройка».

Также, согласно официальной отчетности «Укрзализныци», рентабельность сегмента грузовых перевозок составила более 25% в 2016-2020 годах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: