«Снова реанимация». «Укрэнерго» назвало причину субботних аварийных отключений

«Снова реанимация». «Укрэнерго» назвало причину субботних аварийных отключений
Из-за повреждений энергетической инфраструктуры «Укрэнерго» вводит графики отключений
фото из открытых источников

Ввод аварийных графиков в отдельные часы не отменяет действие графиков почасовых ограничений

Дополнительные ограничения в формате аварийных отключений для всех категорий потребителей в Киеве и семи областях Украины были введены утром 5 ноября из-за увеличения потребления электроэнергии. Об этом сообщает НЭК «Укрэнерго».

«Сегодня Диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» был вынужден ввести дополнительные ограничения в формате аварийных отключений для всех категорий потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. Эти дополнительные ограничения стали необходимыми из-за того, что в утренние часы потребление электроэнергии было на 6,2% больше, чем в прошлую субботу 29 октября, и на 4,4% больше, чем вчера», – говорится в сообщении.

«Укрэнерго» подчеркивает, что введение аварийных графиков в отдельные часы не отменяет действие графиков почасовых ограничений в другие часы суток.

«Мы уже сравнивали графики почасовых отключений с лечением системы как человека после тяжелого ранения или болезни, а графики аварийных отключений с вынужденным возвращением пациента в реанимацию. Так вот, сегодня снова была реанимация, после которой пациента продолжат лечить консервативными методами», – объясняет Укрэнерго.

Сообщается, что ремонтные и восстановительные работы продолжаются круглосуточно.

Как известно, российская захватническая армия с середины октября наносит удары по украинской энергетической инфраструктуре.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что атаки повлекли повреждение около 40% энергообъектов страны.

Из-за повреждений энергетической инфраструктуры «Укрэнерго» вводит графики аварийных отключений.

Известно, что Европейский Союз выделит Украине €25,5 млн. в поддержку энергосистемы, а также предоставит энергооборудование.

Читайте также: Будет ли тотальный блекаут? Интервью с гендиректором компании Yasno

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: