Солдат Луценко объяснил, какой вред наносит Арестович украинцам

Солдат Луценко объяснил, какой вред наносит Арестович украинцам
Экс-генпрокурор говорит, что он противник того, чтобы показывать россиян идиотами
Фото: censor.net

«Арестовщиной» мы унижаем героизм наших солдат»

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, воюющий на фронте с 25 февраля, в интервью «Главкому» сообщил: считает россиян сильным, упрямым, хорошо оснащенным и жестким врагом.

«После первых катастрофических поражений российских войск под Черниговом, Сумами, Киевом и везде, когда они просто сдуру перли колоннами вперед, а их технику уничтожали десятками и сотнями, наступил новый этап. Они сделали выводы. Я, кстати, вообще противник того, чтобы показывать россиян идиотами – этой арестовщиной мы унижаем самих себя и героизм наших солдат. Мы имеем дело с сильным, упрямым, хорошо оснащенным и жестким врагом», – сказал Луценко.

Также он считает, что россияне сейчас воюют не тотальным наступлением крупными батальонно-тактическими группами, а небольшими – ротными, полуротными группами и используют свое главное преимущество, которое ранее не использовали – наличие артиллерии и ракетных систем залпового огня, по численности в десять раз превышающего нашу. Поэтому насыщение артиллерией и беспилотниками – предпосылка перелома в этой войне.

Напомним, также Луценко озвучил три сценария вероятного развития событий по освобождению украинских территорий от оккупантов.

Ранее бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал, как вместе с собратьями проводит досуг на фронте. Нынешний стрелок батальона ТРО рассказал, что воины нуждаются и в «духовном боекомплекте», а потому читают книги, подаренные одним из издательств.

Кроме того, Луценко из окопа упрекнул Зеленского: «Эх, нам бы еще «Стугны», которые перестали финансировать с 2019 года».

Также бывший нардеп и генпрокурор Юрий Луценко на войне научился готовить плов.

Напомним, что в батальоне вместе с Юрием Луценко несут службу другие политики и известные люди. В частности, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов, экс-нардеп Сергей Хлань и бывший первый заместитель главы СБУ Павел Демчина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: