США расследуют попытку вмешательства Украины в выборы президента 2020 года – NYT

США расследуют попытку вмешательства Украины в выборы президента 2020 года – NYT
Украинцы якобы могли помочь распространить информацию, которая обвиняет Джо Байдена и его сына Хантера в коррупции
Фото из открытых источников

Украинских чиновников подозревают в сотрудничестве с адвокатом бывшего президента США Рудольфом Джулиани

Прокуратура американского Бруклина проводит расследование о попытке вмешательства бывших и нынешних чиновников Украины в выборы президента США 2020 года.

Как сообщает The New York Times, украинцы якобы могли помочь распространить информацию, которая обвиняет Джо Байдена и его сына Хантера в коррупции.

В частности, украинских чиновников подозревают в сотрудничестве с адвокатом бывшего президента США Рудольфом Джулиани.

Прокуроры обратили внимание на поездку Рудольфа Джулиани в Европу в конце 2019 года. Издание напоминает, что тогда юрист встречался, в частности, с народным депутатом Андреем Деркачем.

Также на этой неделе издание Bloomberg сообщило, что федеральные прокуроры Нью-Йорка в рамках расследования против бывшего мэра Нью-Йорка и юриста Рудольфа Джулиани изъяли часть доказательств по электронной почте бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко и экс-главы фискальной службы Романа Насирова.

Ранее СМИ сообщали, что Шокин и Луценко «слили» Трампу компромат на Байдена.

Напомним, 28 апреля этого года федеральные агенты США провели обыск в квартире Джулиани.

Джулиани в течение нескольких лет работал личным адвокатом экс-президента Дональда Трампа. Он фигурировал в расследовании Конгресса США, а также правоохранительных органов в контексте его переговоров с сомнительными персонами в Украине.

Также недавно появились подробности судьбоносного разговора адвоката бывшего президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани с головой Офиса президента Андреем Ермаком в 2019 году. Джулиани позвонил председателю Офиса президента для того, чтобы обсудить возможное вмешательство Украины в выборы президента США в 2016 году, а также обсудить возможность продолжения расследования конкретного производства.

Во время разговора представитель Трампа просил Зеленского об «услуге» по восстановлению расследование дела против Хантера Байдена, сына Джо Байдена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: