Стало известно имя экс-чиновника СНБО, которого подозревают в государственной измене

Стало известно имя экс-чиновника СНБО, которого подозревают в государственной измене

Леонид Пирожков сообщил, что не слышал о подозрениях в государственной измене

Фото: Депо

В аппарате СНБО Пирожков занимал должность заместителя руководителя службы по вопросам экономической безопасности

Бывшим чиновником Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которому в Украине объявили подозрение в государственной измене, оказался Леонид Сергеевич Пирожков. Об этом пишет Obozrevatel со ссылкой на собственные источники.

По информации источников издания, спецслужбы задержали по подозрению в государственной измене и работе на иностранную спецслужбу именно экс-сотрудника Администрации президента и СНБО Леонида Пирожкова. При президенте Викторе Януковиче он занимал должность заведующего отделом Главного управления по вопросам международных отношений в Администрации президента.

В аппарате СНБО Пирожков занимал должность заместителя руководителя службы по вопросам экономической безопасности – главы управления по вопросам экономической и финансовой безопасности.

Последнюю декларацию Леонид Пирожков подал 25 марта 2021 года.

В собственности его или жены находятся три квартиры, два земельных участка и паркинг. Также он задекларировал автомобиль BMW X5 2010 года выпуска, приобретенный за 531,3 тыс. грн в 2014 году.

Напомним, сегодня СБУ сообщила, что экс-сотруднику Администрации президента сообщили о подозрении в госизмене. По данным следствия, экс-чиновник вступил в сговор с иностранной спецслужбой, и он должен был собирать и систематизировать информацию о стратегическом сотрудничестве Украины с ЕС, РФ и Китаем. 1 июня 2021 года суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Между тем издание Depo пишет, что сам Леонид Пирожков сообщил, что ничего обо всем этом не слышал.

В комментарии СМИ Пирожков сообщил, что ничего ни о каких подозрениях не слышал, информацию такую еще не видел, поэтому сказать об этом пока ничего не может.

«Никто ничего не сообщал ... Новостей не видел», – сказал он.

В то же время Пирожков признал, что его имя все же фигурирует в определенном деле.

«Дело какое-то было еще три года назад ... Сейчас еще разбираются с этими всеми моментами», – уточнил он.

О каком именно деле идет речь Пирожков рассказывать отказался.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: