Степанов назвал дату, к которой все желающие украинцы будут вакцинированы

Степанов назвал дату, к которой все желающие украинцы будут вакцинированы

По всей Украине будет привлечено 572 мобильные бригады для проведения прививок

Фото из открытых источников

В середине февраля начнется первый этап вакцинации

К концу 2021 планируется полностью завершить процесс вакцинации украинцев. Об этом заявил министр Здравоохранения Максим Степанов во время пресс-конференции, сообщает корреспондент «Главкома».

«В государственном бюджете предусмотрены средства на закупку вакцин в объемах, достаточной для бесплатной вакцинации. По данным социологических исследований, около 40-45% людей готовы только на бесплатную вакцинацию», – сообщил министр.

Однако, по его данным, на коммерческом рынке также будут вакцины для тех, кто захочет приобрести их за собственные средства, чтобы не ожидать наступления пятого – конечного – этапа вакцинации. На коммерческом рынке устанавливаться своя очередь.

По данным Степанова, «уже отработаны все логистические пути доставки вакцин (от разных производителей – «Главком»), по всей Украине будет привлечено 572 мобильные бригады для проведения прививок».

Национальный план предусматривает пять этапов вакцинации. Степанов пообещал, что в Украине первый этап вакцинации от Covid-19 начнется уже в середине февраля.

В Украине карантин правительство планирует продлить до 30 апреля, но исходя из сложившейся ситуации, Кабмин хочет «облегчить условия ограничений».

Отметим, что фактически карантин продлится до Пасхи, который в этом году приходится на 2 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: