Карантин продлится до Пасхи. Степанов озвучил планы правительства

Карантин продлится до Пасхи. Степанов озвучил планы правительства

В прошлом году украинцы также праздновали Пасху в условиях карантина

Фото из открытых источников

В этом году Пасха приходится на 2 мая

Карантин в Украине правительство планирует продлить до 30 апреля, но исходя из сложившейся ситуации, Кабмин хочет «облегчить условия ограничений». Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на пресс-конференции, передает корреспондент «Главкома».

Отметим, что фактически карантин продлится до Пасхи, который в этом году приходится на 2 мая.

По его данным, жесткие карантинные ограничения могут быть введены на территории любого региона в случае, если, к примеру, в больницах будет заполнено 65% коек с «кислородом». Или темпы роста заболеваемости за последние 7 дней превысят 50%.

Если одновременно два критерия превышают установленные нормы, то на территории области вводятся жесткие карантинные ограничения. Но при этом общественный транспорт не будет закрываться.

«Главная цель – чтобы не было коллапса в медицинской системе», – сообщил министр.

По его данным, сейчас для ковидних больных оборудовано более 66 тысяч коек с кислородом.

«На сегодняшний день у нас нет ни одной области, где могли бы быть введены жесткие карантинные ограничения», – отметил Степанов.

К слову, в прошлом году украинцы также праздновали Пасху в условиях карантина. Тогда Поместная церковь приняла правила богослужений.

Отметим также, что сегодня Степанов пообещал, что в Украине первый этап вакцинации от Covid-19 начнется уже в середине февраля.

4 февраля стало известно, что Министерство здравоохранения может объявить о новом контракте на поставку вакцины от Covid-19 в Украине.

Отметим, Национальный план вакцинации украинцев, утвержденный накануне Минздравом, могут изменить ради того, чтобы президент Владимир Зеленский одним из первых получил прививку от коронавируса.

Напомним, Министерство здравоохранения представило календарный план вакцинации украинцев от коронавируса.

Календарный план состоит из пяти этапов вакцинации девяти групп населения. В плане также отмечено, кто, когда и где будет получать прививки от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: