Суд лишил Приватбанк права собственности на здание главного офиса

Суд лишил Приватбанк права собственности на здание главного офиса
Главный офис Приватбанка в Днепре

По мнению представителей финучреждения, судебная тяжба является очередной попыткой дестабилизировать работу Приватбанка

Хозяйственный суд Днепропетровской области лишил государственный Приватбанк права собственности на одно из зданий главного офиса в Днепре.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, Приватбанк подаст апелляцию на решение суда по иску ООО «Океанмаш».

Отмечается, что 26 ноября вышеупомянутый суд в полном объеме удовлетворил исковые требования компании, «незаконно претендовала на офисное помещение, находящееся в собственности банка».

«Здание «Океанмаш» как предмет ипотеки на законных основаниях перешла в собственность банка еще до национализации – в августе 2016 года. И такая судебная тяжба является очередной попыткой дестабилизировать работу Приватбанка, еще одной миной замедленного действия, заложенной при оформлении перехода залогового имущества в собственность банка к национализации», – отмечают в банке.

В то же время Приватбанк отмечает, что судебные споры вокруг права собственности на один из офисов банка, в котором до введения карантина работало 1,5 тысячи сотрудников, не повлияют на текущую деятельность банка и бесперебойную работу его сервисов.

С марта 2020 сотрудники работают дистанционно, а в случае дальнейшего негативного развития судебного разбирательства по этому объекту, сотрудники будут размещены в других офисах банка.

Как известно, компания «Океанмаш» была одним из заемщиков и поручителем ПриватБанка по кредитам рефинансирования НБУ.

К слову, по итогам января-сентября 2020 самым прибыльным банком стал государственный Приватбанк, а убыточным – государственный Укрэксимбанк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: