Судья, которого «будут скоро жарить», попросил защиты у Венедиктовой (Документ)

Судья, которого «будут скоро жарить», попросил защиты у Венедиктовой (Документ)
Судья Алексей Пустовит

Служитель Фемиды увидел в словах youtube-блогера угрозы собственной жизни

Судья Жовтневого районного суда Кривого Рога Алексей Пустовит сообщил Высший совет правосудия и генпрокурора Ирину Венедиктову о фактах вмешательства в его судейскую деятельность.


Об этом сообщает «Главком» ссылаясь на документ, который 3 августа получил Высший совет правосудия.

Судья отметил, что после вынесения приговора местному жителю, которого приговорили к пяти годам лишения свободы за умышленное тяжкое телесное повреждение (ч.1 ст. 121 УК), он начал получать угрозы физической расправы и повреждения имущества. В частности, 24 июля на Youtube вышел видеоролик под названием «Обращение Александра Михайлевича к криворожанам», в котором блогер дословно заявил: «Пустовит, если ты это смотришь, то знай, скоро тебя будут жарить».

Кроме этого, 23 июля на информационном ресурсе «Кто есть кто в Кривом Роге» вышла новость, которая, по мнению судьи Пустовит, направленная на дискредитацию судебной власти.

«В указанной статье письменно распространяется информация по оценке принятого мной судебного решения таким образом, чтобы дискредитировать судебную власть. Так, автор этой статьи называет вынесенный приговор суда «судейским беспределом», - отметил служитель Фемиды.

Он также добавил, что в течение 2017 года неизвестные дважды поджигали автомобиль, который принадлежит членам семьи судьи Пустовит.

Добавим, что судья Алексей Пустовит вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Кривого Рога, который занимается грузовыми перевозками с помощью самодельного прицепа. Местные СМИ писали, что на обвиняемого напала группа молодых людей и тот, защищаясь, ранил ножом одного из мужчин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: