«Сухопутный коридор» в Крым уже на линии огня ВСУ: что известно

«Сухопутный коридор» в Крым уже на линии огня ВСУ: что известно
На полуострове растут цены
Фото из открытых источников

В Крыму растут цены на топливо, медикаменты, продукты питания

Местные перевозчики отказываются пользоваться так называемым «сухопутным коридором» в Крым, поскольку находится на линии огня. Поэтому на полуострове растут цены. Об этом заявил заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Денис Чистиков сообщил в эфире телеканала FreeДОМ.

«Следующие действия ВСУ приближаются к «сухопутному коридору», он уже находится на линии огня. Гражданские перевозчики, доставлявшие топливо, продукты питания через «сухопутный коридор», отказываются от этого маршрута. В связи с этим на территории временно оккупированного Крыма растут цены на топливо, медикаменты, продукты питания», – рассказал Чистиков.

В то же время по сообщениям Telegram-каналов, в Симферополе, Севастополе и Саках в это время водители уже суетятся в поисках горючего.

Ранее сообщалось, что оккупанты в Крыму начали раздавать рекомендации, как действовать во время воздушной тревоги.

Также гауляйтер Севастополя уже вывез из Крыма свое имущество и семью.

Напомним, бывший командующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес прогнозирует, что Украина освободит оккупированный Россией Крым до конца августа, если Запад продолжит оказывать ей обещанную помощь и сохранит санкции против РФ.

Читайте также: Генерал Ходжес: Время деоккупации Крыма зависит от действий Запада

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: