Тариф на электроэнергию с 1 мая. Кабмин утвердил постановление

Тариф на электроэнергию с 1 мая. Кабмин утвердил постановление

Кабмин утвердил тарифы на электроэнергию

Фото: bez-tabu.com.ua

Действующие тарифы были введены с октября 2021 года

Тариф на электроэнергию, который правительство планировало изменить после завершения отопительного сезона, не будут корректироваться в ближайшие полгода.

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров. Так, дата 30 апреля 2022 году была заменена на 31 октября 2022 года.

Постановление Кабмина №453 от 16 апреля 2022 года Постановление Кабмина №453 от 16 апреля 2022 года

Напомним, что действующие тарифы были введены с октября 2021 года. Для домохозяйств, потребляющих менее 250 киловатт в час, один киловатт стоит 1 гривну 44 копейки. В Украине такое количество электроэнергии потребляет около 80% домохозяйств. Для тех, кто больше потребляет, тариф – 1 гривна 68 копеек за киловатт.

Ранее было принято решение, что во время военного состояния начисление за потребление холодной и горячей воды будет осуществляться с учетом корректирующего коэффициента для тех потребителей, которые не передавали показатели счетчиков или у которых такие счетчики отсутствуют.

Напомним, президент Владимир Зеленский сообщил, что тарифы на электроэнергию для населения Украины при потреблении до 250 кВт·ч в месяц не будут расти и составлять 1,44 грн за кВт·час.

Также известно, что Киев оставит тарифы на горячую воду и тепловую энергию на уровне прошедшего отопительного сезона до 31 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: