Тегеран пересек черту: Кулеба предложил Зеленскому разорвать дипотношения с Ираном

Тегеран пересек черту: Кулеба предложил Зеленскому разорвать дипотношения с Ираном
Фото из открытых источников

Кулеба: «Решение может быть принято в любой момент в зависимости от дальнейшего поведения Ирана»

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба предложил президенту Владимиру Зеленскому решить, разрывать ли дипломатические отношения с Ираном. Об этом Кулеба сказал в интервью BBC News Украина.

Глава МИД считает, что Иран «пересек черту», когда начал поставлять России дроны-камикадзе для применения против Украины.

«Я не знаю, кто бил по объектам военной инфраструктуры в Иране. Мы Ирану ничего злого исторически не сделали. Они начали снабжать боевые дроны-камикадзе России. Они пересекли черту. Это наш сигнал Ирану – каким бы выгодным ни казалось вам сотрудничество с Россией против Украины, уверяем вас, что негативные последствия этого сотрудничества в разы превысят любую выгоду. Дальше уже решение Ирана, как им действовать», – отметил министр.

На вопрос, будет ли разрыв дипломатических отношений с Ираном Кулеба отметил, что внес такое предложение на рассмотрение президента.

«Вы знаете, что я внес такое предложение на рассмотрение президента, этот вопрос абсолютно открыт. Решение может быть принято в любой момент в зависимости от дальнейшего поведения Ирана», – уточнил Кулеба.

Напомним, министерство торговли США во вторник ввело новые ограничения против семи иранских юридических лиц из-за производства ими беспилотников, которые Россия использует для атак против Украины.

Читайте также: Белый дом о военных действиях США против Ирана: «Все варианты на столе»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: