Террорист Гиркин впал в бешенство из-за повышения генерала, что «сдал Харьковщину»

Террорист Гиркин впал в бешенство из-за повышения генерала, что «сдал Харьковщину»
Стрелков считает, что именно под командованием Лапина войска РФ потерпели тяжелое поражение под Балаклеей и Изюмом
Фото из открытых источников

Гиркин: «Повышать такое – это хамская демонстрация собственной неуязвимости со стороны руководства РФ»

Назначение генерал-полковника Александра Лапина на должность начальника Главного штаба Сухопутных войск РФ – это недоразумение. Об этом заявил террорист и военный преступник Игорь Гиркин-Стрелков.

«Дело не в его командных качествах (если они вообще есть), а в том, что именно под его командованием наши войска потерпели тяжелое поражение под Балаклеей и Изюмом, оставив в результате почти 10 городов и «перегруппируясь» из Харьковской области. Повышать это – хамская демонстрация собственной неуязвимости со стороны руководства минобороны РФ», – отметил Гиркин.

Ранее сообщалось, что генерал-полковник Александр Лапин, которого в октябре уволили с должности командующего группировкой российских войск «Центр», назначили начальником Главного штаба Сухопутных войск РФ.

Предыдущий пост Лапин потерял должность практически сразу после того, как его в очередной раз жестко раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров, который вместе с создателем частной военной компании «Группа Вагнера» Евгением Пригожиным, является «лицом» так называемой «фракции силовиков» в России, уже не впервые выступил с резкой критикой в адрес командующего Лапина. В начале октября Кадыров обвинил генерал-полковника в потере Лимана, а также раскритиковал кадровую политику минобороны РФ в целом.

К слову, продолжаются 321-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях, пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении. Сосредотачивает усилия на захвате Донецкой области в пределах административной границы, успеха нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: