«Дуракам всегда везет». Террорист Гиркин рассказал, что спасает главу Генштаба РФ

«Дуракам всегда везет». Террорист Гиркин рассказал, что спасает главу Генштаба РФ
Осужденный в Гааге террорист Гиркин назвал главу российского Генштаба Герасимова виновным в поражениях в Украине
фото из открытых источников

Гиркин хочет отправить Герасимова под трибунал

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов действует непрофессионально и имеет шанс попасть под российский военный суд, а его ликвидацию украинскими ракетами предотвратило лишь «счастье дурака». Так, российский военный преступник, заочно приговоренный в Гааге к пожизненному заключению, Игорь Гиркин прокомментировал статью The New York Times, в которой утверждается, что США помешали ВСУ убить главу Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.

«Спецслужбы США снова продемонстрировали, что у них еще осталось немало умных и дальновидных аналитиков. Которые, оценив масштаб личности и разума генерала Герасимова, справедливо предположили, что в случае его преждевременной смерти все-таки есть немалый шанс, что место начальника Генштаба ВС РФ займет кто-нибудь умнее и немного профессиональнее», – написал террорист.

По его мнению, Герасимова от смерти от украинских ракет спасло только везение.

«Если верить дальнейшим подробностям, украинские ракетчики удар все-таки нанесли, но, как известно, «дуракам всегда везет» и среди жертв данного удара НГШ Герасимова не оказалось», – добавил Гиркин.

Скрывающийся в РФ террорист также заявил, что Герасимов за неудачное планирование войны имеет все шансы попасть на ряды подсудимых, из-за поражений России в войне против Украины.

«Может только поздравить Герасимова: у него есть шанс попасть под военный трибунал за «блестящее планирование» т.н. СВО, а налогоплательщиков – с тем, что им не пришлось оплачивать роскошные государственные похороны полного кретина, усилиями которого наша армия понесла ряд оскорбительных поражений и тяжелых потерь в личном составе и боевой технике», – написал Гиркин.

Как сообщалось, оскорбленный террорист Гиркин объяснил, что сбежал с фронта из-за некомпетентного российского командования его полка и давления сверху.

Читайте также: Доживет ли Стрелков до пожизненного заключения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: