Террорист Пригожин объяснил, почему российские боевики застряли возле Бахмута

Террорист Пригожин объяснил, почему российские боевики застряли возле Бахмута
Пригожин жалуется, что в Бахмуте оккупанты постоянно натыкаются на рубежи обороны ВСУ
Фото из открытых источников

Пригожин: За каждый дом ребята борются иногда не один день, иногда неделями за один дом

Главарь частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин нашел объяснение, почему его наемникам никак не удается захватить Бахмут Донецкой области. По его словам, во всем виноваты Вооруженные силы Украины, организовавшие по меньшей мере «пятьсот рубежей обороны». Об этом Пригожин заявил в комментарии пропагандистским СМИ.

Пригожин признал, что «вагнеровцы» иногда на днях борются за каждый дом в Бахмуте. Тем не менее, попытки захватить город с треском проваливаются уже какой-то месяц подряд.

«Артемовск (Бахмут – ред.) – это крепость в каждом доме. За каждый дом ребята борются не один день, иногда неделями за один дом. Один дом взяли, второй дом... Что такое прорвать оборону? Я вам скажу, что такое «прорвать оборону». Это сегодня один дом взял, прорвал оборону, а за этим домом еще одна оборона. Правильно? И не одна оборона. Таких линий обороны.... Сколько в Артемовске рубежей обороны? Наверное, если сказать 500, мы не ошибемся, да? Каждые 10 метров – рубеж обороны», – заявил Пригожин.

«Вагнеровцы» добавили, что им не хватает бронированной техники и боеприпасов.

Напомним, продолжаются 314-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают вести полномасштабную вооруженную агрессию против нашего государства. Противник не отказывается от планов по выходу на административную границу Донецкой области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: