Третья волна коронавируса: свободные койки заканчиваются и на Николаевщине

Третья волна коронавируса: свободные койки заканчиваются и на Николаевщине
В Вознесенской больнице на 66 «ковидних» кроватях лежат 58 пациентов
Фото из открытых источников

Вознесенская больница заполнена на 87% больными коронавирусом

Вознесенская многопрофильная больница на Николаевщине пошла на карантин в связи с высокой заболеваемостью медперсонала и жителей города на коронавирус.

«В связи с увеличением количества больных, как среди медицинских работников, так и среди общества в целом, больница переходит в режим оказания медицинской помощи больным только в ургентной порядке», – говорится в сообщении больницы.

В частности, заболел на коронавирус и главврач Вознесенской больницы Владимир Красьоха.

Как сообщил в Facebook сетевой эксперт по «ковидной» статистике Евгений Истребин, сегодня Вознесенская больница заполнена на 87% пациентами с подозрением на коронавирус и подтвержденным Covid-19.

«На 66 койках лежат 58 пациентов. За сутки госпитализировали 18, выписали 9. Такими темпами за 2 дня места закончатся», – отметил аналитик.

Заполненность Вознесенской больницы больными коронавирусомЗаполненность Вознесенской больницы больными коронавирусом

Ранее сообщалось, что 4 марта этого года в Украине установлено ковид-рекорд: количество госпитализированных превысило осенний максимум.

Напомним, что в Украине за минувшие сутки, 9 марта, обнаружили 6 377 случаев коронавирусной болезни. Также 5 687 человек выздоровели, а 219 – умерли от осложнений. Стоит отметить, что это впервые с 21 января, когда в Украине зафиксировали более 200 летальных случаев от коронавируса в сутки. Также за сутки госпитализировали 1 904 пациентов с подозрением или диагнозом Covid-19.

Также, 25 февраля в Украине наконец стартовала кампания по вакцинации. На прошлой неделе мы получили первую партию вакцины CoviShield против коронавируса. Это аналог оригинального препарата Oxford/AstraZeneca.

Oxford/AstraZeneca (CoviShield) – это вторая вакцина, зарегистрированная в нашей стране. Первой была Pfizer/BioNTech. Ранее в Минздраве заявляли, что Украина не будет использовать вакцины с эффективностью менее 70%, если же на практике эффективность закупленных вакцин окажется ниже, то производитель должен вернуть средства.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: