Убийство семилетней Марии Борисовой. Задержанный признался в преступлении (видео)

Убийство семилетней Марии Борисовой. Задержанный признался в преступлении (видео)

«Мужчина признался, как тело мертвой семилетней Марии Борисовой засунул в мешок», – Клименко

Скриншот фото: видео Игорь Клименко

Климeнко отметил, что ДНК-экспертиза подтвердила причастность мужчины к преступлению

Задержанный по делу об убийстве семилетней Марии Борисовой 62-летний житель села Счастливое Херсонской области Николай В. признался, что убил девочку. Об этом 18 марта сообщил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко на своей странице в Facebook.

Климeнко отметил, что ДНК-экспертиза подтвердила причастность мужчины к преступлению.

ДНК-экспертизаДНК-экспертиза

«Он признался, как тело мертвой 7-летней Марии Борисовой засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом. Да, для следствия его признание важно. Но более значимым является вывод ДНК-экспертизы. Биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному. Это факт», – написал он.

Председатель Нацполиции рассказал, что кто-то пытается повлиять на мать девочки, чтобы она публично заявила о том, что не верит в причастность фигуранта и обвинила другого человека.

Клименко рассказал, что подозреваемый останется под стражей. Сейчас полиция собирает и надлежащим образом оформляет доказательную базу.

Напомним, тело семилетней Марии Борисовой, поиски которой продолжались четвертые сутки, обнаружили 11 марта в селе Счастливое на Херсонщине во время повторного осмотра территории населенного пункта в недостроенной нежилой постройке. Правоохранители нашли тело мертвого ребенка в мешке в заброшенном сарае.

По рассказам местных, последний раз они видели девочку 7 марта. Как сказали дети, которые играли с ней, она могла пойти на остановку, чтобы встретить отца, ведь ждала от него подарка к 8 марта.

14 марта полиция Херсонской области задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой. Подозреваемого нашли с порезанными венами, он пытался совершить самоубийство.

Начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин заявил, что ребенок, возможно, перед смертью была изнасилована. Все подробности о расследовании и о подозреваемом в убийстве и изнасиловании девочки рассказали представители Херсонской полиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: