Убийство в центре Киева: нападавшим оказался гражданин Азербайджана

Убийство в центре Киева: нападавшим оказался гражданин Азербайджана

Убийцей оказался 28-летний гражданин Азербайджана

Фото: Нацполиция

Водителя, который избил пешехода, удалось задержать благодаря камерам наблюдения

Стали известны подробности убийства на дороге возле театра Ивана Франко в Киеве. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Убийцей оказался гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство в Украине. Он ехал по улице Городецкого и пешеходу показалось, что авто его чуть не задело. Тогда пострадавший подошел к машине, чтобы поговорить с водителем.

Гражданин 1992 года рождения оказался довольно агрессивным, сразу выскочил из машины и избил своего 55-летнего оппонента. Медики, приехавшие на место происшествия, не смогли спасти пострадавшего.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео об этом инциденте опубликовал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Он также добавил, что убийцу удалось задержать благодаря камерам наблюдения.

Напомним, сегодня, 19 февраля, около 16 часов возле театра Ивана Франко человек неславянской внешности на дороге ударил пешехода, удар оказался смертельным.

Полиция Киева проводила операцию по розыску и задержанию автомобиля и водителя Hyundai Sonata KA0698CO серого цвета.

Впоследствии полиция сообщила, что задержала водителя автомобиля Hyundai, за рулем которого находился подозреваемый в убийстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: