Убийство семилетней девочки: подозреваемого нашли с порезанными венами

Убийство семилетней девочки: подозреваемого нашли с порезанными венами
Полиция задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка на Херсонщине
Фото: Нацполиция

Правоохранителям удалось спасти мужчину

В воскресенье, 14 марта, полиция Херсонской области задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

«Это жестокое преступление в Херсонской области всколыхнуло страну. Маленькую девочку, которую в течение четырех дней искали сотни правоохранителей и волонтеров, нашли мертвой в мешке. Удушения и следы изнасилования», – отметил Игорь Клименко.

По его словам, следователем сразу было понятно, что тело подбросил кто-то из местных, поскольку заброшенный сарай, где нашли убитого ребенка, перед этим проверяли не один раз.

«В круге подозреваемых оказались все без исключения жители села. Следователи и оперативники опросили всех, десятки людей прошли через детектор лжи», – рассказал председатель НПУ.

После непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника.

«Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, подозреваемый лежал с порезанными венами. Правоохранителям удалось спасти мужчину. Он ответит за свои поступки», – сказал Игорь Клименко.

Сегодня, 15 марта, полиция Херсонской области предоставит детали расследования преступления.

Ранее сообщалось, что в резонансном убийстве ребенка подозревают 52-летнего мужчину.

По рассказам местных, последний раз они видели девочку 7 марта. Как сказали дети, которые играли с ней, она могла пойти на остановку, чтобы встретить отца, ведь ждала от него подарка к 8 марта. 11 марта правоохранители нашли тело мертвого ребенка в мешке в заброшенном сарае.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: