Участники ВНО-2018 украинский язык сдали хуже, чем английский

Участники ВНО-2018 украинский язык сдали хуже, чем английский

Украинский язык не сдали 14% участников, а английский - 13%

Тестирование по биологии успешно сдали 92% участников ВНО-2018, а по математике - всего лишь 81%. При этом успешные результаты по украинскому языку показали 86% человек. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания образования (УЦОКО).

«От общего количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог «сдал/не сдал» преодолели: по украинскому языку и литературе 86% лиц; по математике 81%; по биологии 92%; по английскому языку 87%; по немецкому 82%; по французскому 86%; по испанскому 88%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 14 июня состоялось первое заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению порога «сдал/не сдал». Было определено пороговый балл «сдал/не сдал» для тестов по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

«Члены экспертной комиссии после обсуждения приняли решение установить пороговый балл по украинскому языку и литературе, что соответствует 23 тестовым баллам, по математике -10 тестовых баллов, по биологии - 22, по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам - 19», - заявили в УЦОКО.

Результаты внешнего независимого оценивания по этим предметам будут размещены на информационных страницах 15 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: