Ученые предупредили, что изменение климата ударит по миру сильнее пандемии коронавируса

Ученые предупредили, что изменение климата ударит по миру сильнее пандемии коронавируса

Специалисты назвали повышение температуры на Земле серьезным вызовом для здоровья людей

Фото: Depositphotos

Ученые предупредили, что в XXI веке температура на планете повысится на 2,7-3,1ºС

Изменения климата влияют на здоровье людей сильнее, чем пандемия коронавируса, что может привести к неизбежно «надвигающейся катастрофе в области здравоохранения». Эксперты сферы здравоохранения со всего мира подписали петицию, адресованную руководителям стран, которые примут участие в конференции по изменению климата (COP26) в шотландском Глазго, пишет Phys.org.

Специалисты назвали повышение температуры на Земле самым серьезным вызовом для здоровья людей. Ученые предупредили, что в XXI веке температура на планете повысится на 2,7–3,1ºС.

Загрязнение воздуха в результате сжигания ископаемого топлива становится причиной к преждевременной смерти более семи млн человек ежегодно, а ухудшение природных условий на Земле приводит к росту заболеваемости из-за некачественной пищи, воды и воздуха, говорится в петиции. Ученые напомнили, экстремальные погодные явления, такие как: штормы, наводнения и жара разрушают жизни миллионов людей.

Напомним, зависимость от сокращения ресурсов, таких как вода, может увеличить напряженность во многих регионах мира.

К слову, циклоны, лесные пожары, наводнения и другие разрушительные последствия изменения климата провоцируют ухудшение психического здоровья людей во всем мире.

Также, аналитики признали климатическую катастрофу неизбежной и спрогнозировали сроки.

К слову, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сделал заявление о глобальном потеплении. По его словам, человечество оказалось на краю пропасти.

Между тем, во Всемирной организации здравоохранения считают, что пандемия коронавируса не закончилась. Напротив, в последнее время фиксируют ускорение темпом распространения вируса.

Ранее гендиректор ВОЗ рассказал, что вакцинация является единственным способом борьбы с Covid-19. Он призвал соблюдать дистанцию, носить защитные маски и прибегать к самоизоляции.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: