Угроза ракетного удара с моря выросла: сколько «Калибров» РФ держит наготове

Угроза ракетного удара с моря выросла: сколько «Калибров» РФ держит наготове
В Черном море находятся три вражеских ракетоносителя
фото из открытых источников

Россия увеличила количество ракетоносителей в Черном море

По состоянию на утро 1 апреля российские оккупанты держат на боевом дежурстве в Черном море три ракетоносителя с 20 «Калибрами» на борту. Об этом в эфире телемарафона сообщила руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

«Шторм в море утих и корабельная группировка врага наращивается, в том числе увеличилось количество ракетоносителей. В настоящее время мы фиксируем три ракетоносителя – два надводных и один подводный. В таком случае суммарный залп «Калибров» может достигать 20 и вероятность ракетного удара растет. Угроза очень высокая», – сказала Гуменюк.

Она добавила, что активность вражеской авиации пока низкая, но ситуация может динамично меняться.

Ранее сообщалось, что взрывы на железной дороге во временно оккупированном Джанкое значительно снизили запас «Калибров», которыми Россия атакует Украину.

Напомним, вечером 20 марта во временно оккупированном Джанкое на Крымском полуострове раздалось несколько взрывов. В частности, БПЛА атаковали аэродром, военный городок, железнодорожный узел. Позже в ГУР Минобороны Украины подтвердили успешный удар по железной дороге и уничтожение партии российских «Калибров». После взрывов в Джанкое введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также: Взрывы в Джанкое: аналитики предположили, какая техника РФ пострадала (спутниковые снимки)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: