Украина имеет оружие собственного производства для ударов по России – Данилов

Украина имеет оружие собственного производства для ударов по России – Данилов
Секретарь СНБО Алексей Данилов отмечает, что западные страны постепенно меняют свое мнение по передаче Украине дальнобойных ракет
фото из открытых источников

Секретарь СНБО Данилов подчеркнул, что оружие от западных партнеров необходимо для того, чтобы освободить оккупированные территории

У Украины есть оружие собственного производства, чтобы наносить удары по России. Дальнобойное оружие, которое Украина просит у западных партнеров, нужно для того, чтобы освобождать оккупированные территории. Об этом в эфире национального телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Я могу сказать: нам есть чем бить по территории России собственным производством. А для того, чтобы мы могли освобождать наши территории восторженные, мы обращаемся к странам-партнерам, чтобы они нам помогли именно с вооружением для освобождения этих наших территорий», – пояснил Данилов.

Секретарь СНБО обратил внимание на то, что в последнее время и Германия, и Франция изменили свою позицию, и сейчас «максимально сотрудничают с нашей страной, понимая всю коварство РФ, продемонстрировавшую это не только во время нашей войны, но и во время тех событий, которые сегодня происходят на африканском континенте».

В то же время Данилов прогнозирует, что, несмотря на то, что происходит в Нигере, где тоже «без россиян не обошлось», война в Украине не сойдет с повестки дня мирового сообщества, потому что российская агрессия «в центре Европы» беспокоит все страны Евросоюза.

Напомним, по словам нардепа Егора Чернева, ключевые парламентские фракции Германии примут решение о передаче Украине дальнобойных ракет Taurus. Ракеты Taurus бьют на 500 километров и способны накрывать все оккупированные территории, в том числе южный берег Крыма. В то же время Чернев подчеркнул, что теперь нужно ждать официального решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: