Украина ждет новый транш МВФ в июне

Украина ждет новый транш МВФ в июне
Александр Данилюк

Украина может получить транш в размере 1,9 млрд долларов

Украина делает все необходимое для получения очередного транша Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,9 млрд долларов уже в июне 2018 года. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью изданию РБК-Украина.

По его словам, Украина получит очередной транш, когда выполнит все условия меморандума, необходимые для пересмотра программы.

«Учитывая наши интенсивные переговоры с МВФ по газовому вопросу, здесь решение будет найдено в ближайшее время. Надеюсь, что в мае в парламенте уже будет согласован всеми сторонами проект закона об Антикоррупционном суде. Мы сейчас делаем все для того, чтобы Украина получила транш в размере 1,9 млрд долларов уже в июне», - заверил Данилюк.

Напомним, ранее Данилюк сообщал, что для получения следующего транша по программе сотрудничества с Международным валютным фондом Киеву необходимо принять ряд реформ, которые являются достаточно непростыми, поэтому этот процесс требует времени для того, чтобы Украина получила качественно новое законодательство - и по Антикоррупционного суда, и по приватизации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: