«Укроборонпром» открестился от факта завышения цен на приборы для «Ан-26»

«Укроборонпром» открестился от факта завышения цен на приборы для «Ан-26»

По данным СМИ, «Укроборонпром» закупил российские детали для самолетов Ан-26, переплатив в пять раз

«Укроборонпром» заявил, что информация о завышении цен на приборы для военно-транспортного самолета «Ан-26», обнародованная в расследовании журналистов Bihus.Info, является некорректной.

В государственном концерне отметили, что в договоре с Казахстаном была предусмотрена установка на два самолета комплектов высотомеров по три прибора в каждом. Согласно условиям контракта, указанные приборы нужно было заменить на новые, изготовленные не позднее 2015 года.

В «Укроборонпроме» заявили, что из всех украинских авиационных предприятий, к которым обращались представители концерна, только «АН-Сервис» согласилось доставить эти изделия.

«Отдельно отметим, что других фактов импорта в Украину таких приборов (выпуска после 2014 года) официально не зафиксировано. Подчеркиваем, что не комментируем вопросы доставки высотомеров в Украину, поскольку предприятия концерна не предоставляли услуги по логистике», - заявили в «Укроборнпроме».

В концерне считают «категорически некорректным утверждение журналистов о стоимости товаров без полного понимания ими всех нюансов формирования таможенной стоимости».

Напомним, 4 марта журналисты программы «Наши деньги с Денисом Бигусом» обнародовали третью часть расследования, где фигурируют первый заместитель Секретаря СНБО Олег Гладковский и нынешний руководитель госконцерна «Укроборонпром» Павел Букин.

По данным журналистов, в конце 2016 - начале 2017 годов «Укроборонпром» закупил российские детали для самолетов Ан-26, переплатив в пять раз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: