«Укрзализныця» отписала «медведчуковцам» 289 млн грн за поставку дизтоплива

«Укрзализныця» отписала «медведчуковцам» 289 млн грн за поставку дизтоплива

Столичный трейдер поставит 10 тыс. т российского, белорусского и венгерского дизеля

Филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Украинская железная дорога» по результатам тендера 2 июля заключила соглашение с ООО «Анвитрейд» (Киев) на поставку дизельного топлива общей стоимостью 288,69 млн грн.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на систему ProZorro.

Столичный трейдер поставит железнодорожникам 10 тыс. т российского, белорусского и венгерского дизеля Евро 5. Цена одной тонны составляет 24 тыс. грн без НДС.

Конкурентами на торгах выступили ООО «Торговый дом Сокар Украина» с предложением 299 млн грн и ООО «Август Пром» с ценовым предложением дороже на 600 грн «Анвитрейда».

Таким образом, железнодорожники сэкономили на тендере 10,7 млн грн.

(для перегляду списку натисніть на зображення)

По данным бизнеспоискового ресурса Youcontrol, ООО «Анвитрейд» было создано в июле 2015 года. Основателем и руководителем записан киевлянин Петр Белз. 27 июня 2018 года из числа учредителей исчезла польская компания «Wexler Global Trading Sp z o o». По данным «MojePanstwo», партнерами Белза в польской фирме является Ольга Лошчинська и Руслан Попович.

По сообщению «Наших денег», Белз также значится учредителем ООО «Оптимусойл», которое ранее принадлежало швейцарской компании «Глуск Энерджи» израильского бизнесмена Нисана Моисеева, который является другом Виктора Медведчука - кума президента России Владимира Путина, представителя Украины в Минской трехсторонней контактной группе.

Вышеназванная швейцарская «Glusco energy SA» владеет ООО «Глуско Украина», которое в начале года стало эксклюзивным поставщиком сжиженного газа с заводов российской «Роснефти» и крупнейшим импортером этого топлива в Украину.

Как пишет «EnKorr», компания «Оптимусойл» близка к холдингу «Wexler», эксклюзивному оператору по отгрузке «трубопроводного» дизеля автомобильными партиями. Она зарегистрирована на пер. Музейном, 4 - в одном доме с «Анвитрейдом», а ранее - еще и с ООО «Креатив Трейдинг» Алексея Максименко. Последнее СМИ связывают с Виктором Медведчуком, как и британскую компанию «Wexler Global LP».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: