В Британии дети попали в больницы из-за челленджа по мотивам «Игры в кальмара»

В Британии дети попали в больницы из-за челленджа по мотивам «Игры в кальмара»

Дети получили ожоги из-за челленджа по мотивам «Игры в кальмара»

Фото: Netflix

Специалисты предупредили о реальной опасности Honeycomb или Dalgona Challenge, основанных на сочетании сахара и пищевой соды на огне

В больницы в Великобритании с ожогами начали поступать дети, пытавшиеся самостоятельно приготовить сладкое блюдо по мотивам популярного в Netflix сериала «Игра в кальмара», сообщила одна из клиник Бермингема, передает ВВС.

Речь идет о конфетах дальгона, которые дети «готовят», следуя рецептам из челленджа в TikTok. Согласно инструкции, надо разбить соты, придав им форму шаблона. Однако материал, из которых их надо создать, имеет более высокую температуру кипения, чем вода, и может прилипать к коже.

«Мы были очень обеспокоены, увидев нескольких детей с очень глубокими травмами – ожогами, полученными из-за тенденции в социальных сетях», – признался консультант по ожогам и пластический хирург в больнице Оливер Сойер (Oliver Sawyer).

У части попавших на больничные койки пациентов ожоги оставили большие рубцы. Специалисты предупредили о реальной опасности Honeycomb или Dalgona Challenge, которые основаны на сочетании сахара и пищевой соды на огне.

Ранее сообщалось, что в американских школах запретили костюмы для Хэллоуина по мотивам сериала.

Использование подобной тематики костюмов не разрешено ученикам, не достигшим 15-летнего возраста, и в начальных школах. Данное решение объяснили тем, что в шоу присутствует множество сцен насилия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: