В Брянске горят нефтебаза и склад: что говорят российские пропагандисты

В Брянске горят нефтебаза и склад: что говорят российские пропагандисты

Российские пропагандисты уже обвинили в пожарах в Брянске Украину

Фото из соцсетей

Российские провластные Telegram-каналы уже обвинили Украину во взрывах и пожарах на территории Брянска

В Брянске горят резервуары с топливом на нефтебазе «Дружба». Также местные жители в соцсетях сообщают о пожаре на складе в воинской части.

По неофициальной информации, пожарам предшествовали несколько взрывов. На видеозаписях, выложенных в соцсети и мессенджере, зафиксирован звук воздушной тревоги, раздававшийся над Брянском.

Российские пропагандисты обвинили в этих инцидентах Украину. Известный прокремлевский блогер Zerguillo (Сергей Колясников) назвал события в Брянске «демонстрацию» со стороны Украины сразу по нескольким положениям.

«Во-первых, отметил Zerguillo, взрывы в Брянске демонстрируют возможности украинской армии наносить удары не только по приграничным территориям России, поскольку от границы Украины до Брянска – более 100 км. Во-вторых, сразу два пожара в разных концах города исключают любые причины этих инцидентов типа «взрыв из-за несоблюдения техники безопасности». Взрывы с разницей в 10 минут на большом расстоянии друг от друга нельзя списать на «курение у резервуара», – уверен российский пропагандист.

Этой же позиции придерживается и известный телеведущий-пропагандист Владимир Соловьев, перепостивший текст блогера Zerguillo на своем Telegram-канале.

Напомним, российские Telegram-каналы обнародовали многочисленные видео из Брянска, на которых видны масштабы пожара на нефтебазе «Дружба».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: