В Черновцах депутаты оппозиции сорвали сессию горсовета (фото, видео)

В Черновцах депутаты оппозиции сорвали сессию горсовета (фото, видео)

Депутат «Родного города» Валерий Чинуш подошел к компьютерам технического отдела в сессионном зале горсовета и вырвал шнуры с мониторов

Фото: molbuk.ua

Депутаты «Народного контроля», «Родной город» и «Команда Михайлишина» пытались завести в сессионный зал дворников

В Черновцах депутаты трех фракций сорвали запланированную на сегодня, 24 сентября, сессию горсовета. Об этом сообщает местное издание.

Избранники трех фракций Черновицкого горсовета – «Народный контроль», «Родной город» и «Команда Михайлишина» заблокировали трибуну в сессионном зале, а у некоторых депутатов пытались забрать карточки, которые дают им возможность голосовать.

Также, по сообщению «Громадського», накануне сессии перед ратушей Черновцов собрались несколько десятков дворников фирмы «Порядок в доме-11». Они во второй раз приходят на сессию, чтобы с их фирма не разрывали контракт. Перед входом в ратушу дежурят десятки полицейских, которые не пропускали дворников в сессионный зал.

Дворников пытались завести в сессионный зал депутаты от трех выше упомянутых фракций. Дворники держат плакаты с надписями: «Хотим работать!».

Через решения вопроса дворников в сессионном зале возник спор между депутатами из фракции «Родной город» Анатолием Чесановым и фракции «Европейская солидарность» Василием Максимюком. Также о похищении карточки заявила депутат «Единой альтернативы» Валентина Радчук.

Депутаты уверяют, что не позволят начать сессию, пока в зал заседаний не позволят зайти дворникам и медработникам поликлиники «Гравитон».

Кроме того, депутат «Родного города» Валерий Чинуш подошел к компьютерам технического отдела в сессионном зале горсовета и вырвал шнуры с мониторов. Позже избранники «Единой альтернативы» вернули шнуры на место, однако депутат «Команды Михайлишина» Алина Олевич снова вырвала их из компьютеров.

Напомним, что в Ивано-Франковске депутатов городского совета вакцинировали против Covid-19 прямо во время сессии.

Ранее мэр Ивано-Франковска пообещал выплатить 100 тыс. грн первой женщине, которая забеременеет после Covid-вакцинации.

Также Марцинкив под угрозой увольнения в двухнедельный срок приказал работникам исполкома горсовета сделать прививку от коронавируса.

К слову, Руслан Марцинкив пообещал премировать городских учителей за прививки от Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: