В ГПУ заявили о четырех версиях ЧП на складах в Калиновке

В ГПУ заявили о четырех версиях ЧП на складах в Калиновке
Reuters

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на раскрытие преступления

В ходе расследования дела о взрывах на складах с боеприпасами в Калиновке отрабатываются четыре основные следственные версии совершения уголовного преступления.

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры.

Отмечается, что под руководством военного прокурора Центрального региона Украины проводятся неотложные следственные действия и первоочередные меры, направленные на раскрытие преступления.

«По данному факту военной прокуратурой Центрального региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 113 УК Украины (диверсия)», - заявили в ГПУ.

Осуществление досудебного расследования в данном производстве поручено следственному отделу Управления СБУ в Винницкой области.

Надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования в форме процессуального руководства осуществляет группа прокуроров военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Напомним, пожар на территории 48-го арсенала Минобороны в Калиновке Винницкой области начался около 22:00 26 сентября.

По предварительным данным, пострадали два человека. Эвакуировано около 30 тысяч местных жителей.

В Генштабе ВСУ заявили, что по состоянию на утро 27 сентября, интенсивность взрывов на складах в Калиновке значительно снизилась.

В соцсети Facebook появились фото последствий ЧП

В связи с чрезвычайной ситуацией в Калиновке около трех тысяч полицейских Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской и Черновицкой областей работают в усиленном режиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: