В Японии обнаружили тела членов экипажа разбившегося военного вертолета

В Японии обнаружили тела членов экипажа разбившегося военного вертолета
Японский вертолет упал в море в начале апреля, и только сейчас погибших смогли достать
фото из открытых источников

Вертолет Сил самообороны Японии исчез с радаров еще в начале апреля, и был наконец-то найден

Японские спасатели обнаружили тела пяти членов экипажа вертолета Сил самообороны, исчезнувшего с радаров шестого апреля на юго-западе страны. В Силах самообороны Японии сообщили, что тела пятерых погибших обнаружили у берегов островной префектуры Окинава после глубоководного погружения. Также обнаружено несколько фрагментов разбившегося вертолета. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Многоцелевой вертолет UH-60 Black Hawk Сил самообороны Японии исчез с радаров в районе отдаленного острова Мияко. Экипаж перестал выходить на связь в 16:30 по местному времени.

Сообщается, что сразу после взлета у вертолета возникла проблема. На борту воздушного судна было 10 человек.

Напомним, инцидент у японского острова произошел в тот момент, когда страна активно укрепляет свою оборону в регионе в ответ на усиливающуюся военную деятельность КНР и растущее напряжение вокруг Тайваня.

Издание Kyodo News сообщило, что корабли японской береговой охраны обнаружили следы нефти и мусора, которые могут быть связаны с пропавшим вертолетом, но официальные лица отказались подтвердить эту информацию.

Напомним, в японском городе Вакаяма на западе страны прогремел мощный взрыв неподалеку от места, где проходило публичное выступление премьер-министра Японии Фумио Кисиды. Отмечалось, что премьер эвакуирован в безопасное место, и его жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Зачем РФ внезапно приступила к обучению Тихоокеанского флота? Ответ ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: