В Керченском проливе приостановлено судоходство

В Керченском проливе приостановлено судоходство

Из-за сильного ветра в Керченском проливе приостановлено судоходство

Фото из открытых источников

Приблизительно по 100 судов ждут прохода с севера на юг, с юга на север тоже около 100

Из-за сильного ветра в Керченском проливе приостановлено судоходство. Около 200 судов ждут прохода через Керченский пролив, движение по которому невозможно из-за порывов ветра и запрета высадки лоцманов. Об этом сообщает Крым.Реалии.

«С сегодняшнего дня, несмотря на действующее разрешение на проход различных судов, из-за запрета высадки лоцманов, невозможности высадки лоцманов, с сегодняшнего дня факто судоходство Керченского пролива перекрыто. Приблизительно по 100 судов ждут прохода с севера на юг, с юга на север тоже около 100», – сказал пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

По данным спасателей, в Крыму из-за сильного ветра произошли веерные отключения света в Симферополе, Симферопольском, Бахчисарайском и Сакском районах.

«В связи с сильными порывами ветра, по информации «Крымэнерго», без электроэнергии находятся около 37 000 человек», – заявил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов.

Напомним, в Украину зашел мощный циклон, так что в ближайшие дни температура будет снижаться, идти дожди и мокрый снег, а ночи будут морозными.

Ранее, в Украине выпал первый снег: какие области засыпало.

Также, заведующая отделом климатических исследований Вазира Мартазинова рассказала, что в период новогодних праздников в Украине температура воздуха может опуститься до -15ºС. Однако снега, к сожалению, не стоит ждать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: