В Киеве на встрече с российским блогером избили активиста за вопрос «Чей Крым?»

В Киеве на встрече с российским блогером избили активиста за вопрос «Чей Крым?»
В Киеве избили активиста за вопрос «Чей Крым?»

Полиция задержала двух активистов

6 января 2020 года в Киеве состоялась встреча с российским блогером, экс-журналистом пропагандистского телеканала «Россия» Александрой Митрошиной.

На встречу пришли несколько активистов гражданского движения «Відсіч», которые решили спросить, «почему блогер нарушила закон» (визит на оккупированный полуостров) и чьим она считает Крым. Активистам стали угрожать фанаты блогера. Об этом «Відсіч» сообщила в Фейсбуке.

55

Впоследствии на место событий прибыла полиция, которая потребовала у активистов покинуть помещение «для составления протокола». Активисты настаивали на том, что по закону полиция должна составить протокол на месте.

В результате задержали активистов Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого, на обоих надели наручники. Как отмечают в «Відсічі», во время задержания Леонид получил телесные повреждения.

Леонида и Алексея доставили в полицейский участок. Активисты, которые прибежали под участок, вызвали «скорую». Медики настояли на госпитализации задержанного, однако, как отмечают в «Відсіч», полиция не позволила этого сделать.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: